Ответственность за долг за услуги ЖКХ после смерти отца - кто должен платить – сестра или все наследники?

• г. Тюмень

После смерти отца остался долг за услуги ЖКХ в размере 50 000 руб. В квартире вместе с ним проживала и прописана дочь от второго брака. При вступлении в наследство этот долг будет делиться на всех, или его должна заплатить сестра, которая ей пользовалась все это время (6 мес. до смерти и 6 месяцев после)?

Ответы на вопрос (1):

При вступлении в наследство долг будет делиться на всех наследников.