Собственником квартиры является мой родственник (я добровольно отказался от приватизации).

• г. Москва

Собственником квартиры является мой родственник (я добровольно отказался от приватизации). Мы решили сдавать в аренду одну из комнат. Возможно ли оформление договора-аренды комнаты и получение всего дохода не собственником, а мной (собственник нехотел бы выступать в качестве формального получателя дохода от аренды).

Спасибо. Юрий.

Ответы на вопрос (1):

Да, возможно, но на такие действия собственник должен дать своё согласие, уполномочив Вас доверенностью, заверенной у нотариуса.

С уважением,