Как заставить отца двоих шестимесячных детей платить алименты, если он не указан в свидетельстве о рождении и работает неофициально? Какой процент алиментов можно получить?

• г. Москва

Я мама двоих шестимесячных детей, в свидетельстве о рождении отец не указан. Хочу узнать можно ли каким нибудь образом заставить платить алименты? Сколько процентов? И официально он не устроен а работает у знакомых.

Ответы на вопрос (8):

Обращайтесь в районный суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Взыскивайте алименты кратно прожиточному минимуму на детей, поскольку не работает

Спросить
Пожаловаться

Подавайте иск об установлении отцовства (возможна ДНК-экспертиза) о взыскании алиментов в суд по месту своего жительства – мировой – в порядке ст. 81-83 СК РФ и взыскивайте алименты как в процентном соотношении к заработку так и в твердой денежной сумме - (до 8 тысяч рублей в месяц суд взыскивает на 1 ребенка)

, прилагайте справку с места жительства, копию свидетельства о рождении ребенка, Суд вправе запросить другие документы у ответчика. Образец иска найдете на стенде суда

Спросить
Пожаловаться

Вы в любом случае можете взыскать алименты, даже если он будет без работы. Вам нужно подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов - подается в районный суд на выбор - по своему или по его месту жительства.

Просите 1/3 от дохода, если у него нет иных детей. Истребуйте сведения о доходе, потом можно просить в твердой сумме. При необходимости обращайтесь, это моя специализация и веду успешно такие дела

Спросить
Пожаловаться

Если он не записан отцом, то сначала надо установить отцовство в судебном порядке. А алименты уже потом, как суд отцовство установит.

Спросить
Пожаловаться

нужно по суду установить отцовство и просить назначить алименты , по 16,5% на каждого ребенка

Спросить
Пожаловаться

В вашем случае нужно установить отцовство на детей в судебном порядке, после чего взыскать алименты с отца детей.

Если он официально не работает, то алименты будет платить в твердой денежной сумме.

Готова помочь в вашем деле.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Для того, чтобы заставить платить алименты, для гначала необходимо установить отцовство.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе подать иск в суд одновременно об устанволении отцовства и взыскании алиментов на двоих детей в размере 1/3 от его доходов. Если не будет работать официально, то приставы будут считать из средней по стране - примерно сейчас вам будут начислять около 8000 рублей

Спросить
Пожаловаться

У меня двое детей я хочу подать на алименты. Но мой муж платит ещё на двоих детей алименты. Можно узнать сколько процентов будут выплачивать мне на двоих детей?

Если отец двоих несовершеннолетних детей не работает официально, сколько он должен платить алименты. На данный момент он платит две тысячи.

В 2010 году развелась с упругом и от брака со мной проживает 2 детей. По решению суда он должен платить 30 % от заработка. Сейчас он работает не официально и на протяжении 5-ти лет платит 1000 рублей на двоих детей. Каким образом можно проверить его доходы и заставить платить достойные алименты?

Работаю официально не устроен сколько должен платить алименты на двоих детей, от второго брака имея третьего ребенка в Казахстане.

Я мать одиночка двоих детей, один ребенок 2014 г. рождения, другой 2019 г., после рождения детей биологический отец не был вписан в свидетельство о рождении. Мы не в официальном браке, а теперь отец хочет быть вписан в свидетельства о рождении детей! Что для этого нам нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста на сегодняшний день, сколько процентов от з/п отец должен платить алименты на ребёнка инвалида? Если официально устроен и нет.

Решение суда о выплате пени за просрочку выплаты алиментов есть. Но пристав не может заставить платить т.к.алиментщик не работает. Отвечает что алименты когда нибудь заплачу а пени платить не заставите. Каким образом можно заставить платить пени. Они составляют уже 173 тысячи рублей. Да сами алименты 101 тысяча рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение