Как заставить отца двоих шестимесячных детей платить алименты, если он не указан в свидетельстве о рождении и работает неофициально? Какой процент алиментов можно получить?

• г. Москва

Я мама двоих шестимесячных детей, в свидетельстве о рождении отец не указан. Хочу узнать можно ли каким нибудь образом заставить платить алименты? Сколько процентов? И официально он не устроен а работает у знакомых.

Ответы на вопрос (8):

Обращайтесь в районный суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Взыскивайте алименты кратно прожиточному минимуму на детей, поскольку не работает

Подавайте иск об установлении отцовства (возможна ДНК-экспертиза) о взыскании алиментов в суд по месту своего жительства – мировой – в порядке ст. 81-83 СК РФ и взыскивайте алименты как в процентном соотношении к заработку так и в твердой денежной сумме - (до 8 тысяч рублей в месяц суд взыскивает на 1 ребенка)

, прилагайте справку с места жительства, копию свидетельства о рождении ребенка, Суд вправе запросить другие документы у ответчика. Образец иска найдете на стенде суда

Вы в любом случае можете взыскать алименты, даже если он будет без работы. Вам нужно подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов - подается в районный суд на выбор - по своему или по его месту жительства.

Просите 1/3 от дохода, если у него нет иных детей. Истребуйте сведения о доходе, потом можно просить в твердой сумме. При необходимости обращайтесь, это моя специализация и веду успешно такие дела

Если он не записан отцом, то сначала надо установить отцовство в судебном порядке. А алименты уже потом, как суд отцовство установит.

нужно по суду установить отцовство и просить назначить алименты , по 16,5% на каждого ребенка

В вашем случае нужно установить отцовство на детей в судебном порядке, после чего взыскать алименты с отца детей.

Если он официально не работает, то алименты будет платить в твердой денежной сумме.

Готова помочь в вашем деле.

Здравствуйте. Для того, чтобы заставить платить алименты, для гначала необходимо установить отцовство.

Вы вправе подать иск в суд одновременно об устанволении отцовства и взыскании алиментов на двоих детей в размере 1/3 от его доходов. Если не будет работать официально, то приставы будут считать из средней по стране - примерно сейчас вам будут начислять около 8000 рублей