Как по оформить бокс в собственность в ГСК без наличия документов и где найти помощь

• г. Москва

Мы с мужем год назад купили бокс в ГСК. Это произошло путем подачи заявления на имя председателя и вычеркивания бывшего члена из кооператива. Никаких документов на руках нет. Теперь мы хотим перевести его в собственность и не знаем что для этого нужно, и кто может помочь в оформлении. Вуправлении ГСК сказали что каждый должен заниматься этим сам лично.

Ответы на вопрос (1):

Необходимы следующие документы для оформления гаража в собственность:

-заявление;

-документ об оплате регистрации;

-документ удостоверяющий личность;

-документ о регистрации ГСК в регистрационной палате или решение о создании кооператива;

-выписка из паспорта БТИ;

-экспликация;

-поэтажный план;

-справка ГСК о членстве;

-договор аренды земельного участка;

-может потребоваться акт ГК о приёмке эксплуатации гаража и иные документы в зависимости от конкретной ситации.

После оформления всех документов гараж будет находиться в вашей собственности, а земля будет в аренде.