Вопрос о разводе и его влияние на получение жилья в многодетной семье

• г. Воркута

У меня такой вопрос: Мы многодетная семья. Ожидаем получения жилья, т.к муж уволился с военной службы и у нас есть право на улучшение жилищных условий. Год назад сдали документы, в том числе подписанное у нотариуса соглашение об освобождении муниципальной квартиры после получения нового жилья. Вчера узнала, что муж подал на развод. Сказал, что получать жилье будет на себя и детей. Хотя суда еще не было и место проживания детей не определено. Да они и не хотят с ним жить. Могу ли я не давать согласие на развод до получения жилья, т.к мы нуждаемся в улучшении жилищных условий? Если после развода он получит жилье, то я с детьми окажусь на улице? Ведь я подписала соглашение на сдачу муниципальной квартиры.

Ответы на вопрос (1):

В ходе рассмотрения в суде дела о расторжении брака (если супруг действительно подал в суд заявлекние о расторжении брака) заявите ходатайство о предоставления срока для примирения и обоснуйте свою позицию (опишите ситуацию с квартирой). Судья по ходаатйству сторон или по собственной инициативе вправе назначить супругам срок для примирения от одного до трех месяцев. При этом в следующем судебном заседании возможно заявить повторное ходатайство о предоставлении срока для примирения.