Либо такой договор будет обжалован налоговой инспекцией как недействительный, либо-притворный,

• г. Воронеж

Мы продаем товар другой фирме по договору купли продажи. Но фирма-Покупатель дала доверенность на имя нашего директора с правом представления их интересов этой фирмы во всевозможных сделках.

В этом случае: возможно ли заключение договора на продажу товара, где в лице Продавца и Покупателя будет выступать один и тот же человек-наш директор, в стороне-Покупателя-по доверенности?

Может ли наш директор ставить свою подпись в накладной (ТОРГ-12) свою подпись дважды: за отгрузку товара и его получение по этой доверенности?

Ответы на вопрос (1):

Нет.

см. п.3 ст.182 ГК РФ, п.13 информационное письмо ВАС РФ от 21.04.1998г. №33