При разделе имущества через суд госпошлина уплачивается истцом в полном объеме. После суда она не делится на двоих?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

После суда часть госпошлины может быть взыскана со второй стороны, в зависимости от решения суда.

при разделе имущества вы не оплачиваете госпошлину в полном объеме, расчитываете госпошлину от суммы имущества, которое просите суд оставить вам..