Как распределить квартиру при отказе от дарственной и разводе, если дети еще не достигли совершеннолетия? Могут ли родители самостоятельно решать вопросы продажи и обмена квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Если муж квартиру в дарственной на него, отпишет в дарственную несовершеннолетним детям, в случае развода до наступления детьми совершенно летия, кому остается квартира? И могут ли родители самостоятельно решать вопрос продажи, обмена И так далее до наступления детей 18 летия?

Ответы на вопрос (3):

На все действия с имуществом детей обязательно потребуется согласие опеки.

Если Ваш муж подарит квартиру детям, то собственниками будут только дети и к имуществу супругов данная квартира отношения иметь не будет.

После развода квартира остается за мужем. Обмен продажа квартиры можете решать за детей, но с разрешения Органа опеки и попечительства. Удачи.