Отказ в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в судебном заседании - судебное произвол или неправомерность?

• г. Геленджик

Я обращалась с кассационной жалобой в ВС мне было отказано в передачи жалобы для рассмотрения Определением судьи, я повторно направила жалобы на имя зам. преда ВС, по истечении двух месяцев в мой адрес поступил ответ за подписью зам. преда, в котором я была уведомлена, что ранее что моя жалоба ранее уже была рассмотрена в кассационном порядке и Определением судьи был вынесен отказ в передачи моей жалобы. Также в данном письме было указано что Применительно к статье 387 ГПК РФ оснований для несогласия с отказом в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции, отмены в соответствии с частью 3 статьи 381 ГПК РФ указанного определения судьи и передачи кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по гражданским делам

Верховного Суда Российской Федерации не имеется. Хотя в моей жалобе есть ссылка на Определение ВС по аналогичному делу где именно дается оценка по применению статьи 387 ГПК РФ, а именно, что в той ситуации имеется нарушение норм материального и процессуального право, что послужило удовлетворением жалобы аналогичного дела, а в моем случае те же основания трактуются иначе. Т.е. ВС суд сам себе противоречит! Что делать дальше? Есть ли смысл подавать жалобу на председателя? Или смириться с полным беззаконием в нашей стране.

Ответы на вопрос (2):

Светлана,то что Вы посчитали за аналогичное дело ,на самом деле может быть далеко не так.Аналогия,это довольно не простой вопрос,как может показаться,тем более Вы же не юрист.Прежде чем подавать кассационную жалобу и ссылаться на решение по аналогичному делу,нужно было обратиться к юристу для внимательного изучения того дела и целесообразности в подаче Вашей жалобы в кассацию.

Вы ,конечно ,можете подать жалобу на имя Председателя,но считаю,что Вам это ничего не даст.