Вопрос о сроке установления родства с умершим родственником для получения наследства по закону

• г. Москва

Такой вопрос, когда нужно устанавливать родство с умершим родственником чтобы получить наследство по закону, по истечении полугода или в течении этого срока, при условии что заявление наследника у натариуса зарегестрировано, и при условии что возможно придется доказывать родство через суд? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (6):

Уже сейчас необходимо это делать. Нотариус не выдаст свидетельство о праве на наследство если родство не будет доказано.

Татьяна, в таких случаях не имеет смысла дожидаться истечения 6 месяцев. Зачем же тратить время. Нужно в суд обращаться сразу. Необходима помощь, обращайтесь.