Как оформить свидетельство о рождении ребенка, рожденного после развода с бывшим мужем?

• г. Новый Уренгой

С муже разведена, но у меня родился ребенок (не его) через 9 мес после развода, т.е. 300 дней не прошло и это значит, что в свидетельство внесут данные моего бывшего супруга? Могу я в ЗАГСе настоять, чтоб в графе отец был прочерк? Если нет, то что делать (действия по порядку)?

Ответы на вопрос (1):

работники ЗАГС обязаны записать отцом ребенка вашего бывшего супруга, увы. Вы можете потом оспорить запись в суде - ст. 52 СК