Как сохранить свой земельный участок для ведения садоводства?
199₽ VIP

• г. Озерск

В январе 2004 года я заключила Договор аренды 7 соток земли для ведения садоводства. По истечении этого срока подала заявление на продление Договора аренды, но мне было отказано, с формулировкой о том, что данный земельный участок расположен в зоне застройки индивид жилыми домами. Я обратилась в земельный комитет, что тогда хочу арендовать землю под ИЖС. На это я получила отказ, с рекомендацией участвовать в аукционе данного земельного участка. Подскажите, пожалуйста, что делать в моем случае? Я освоила этот участок, у меня там есть садовый домик, банька, пробурена скважина, еще поставила ульи, развела пчел..

Ответы на вопрос (4):

Можете конечно обжаловать отказ в порядке главы 25 ГПК РФ, но перспектив скорее всего нет. Попробуйте участвовать в аукционе, а отделимые улучшения в любом случае принадлежат только Вам, т.е. Вы имеете право все Ваше, что может быть отделено без ущерба для самого участка, забрать, если не удастся победить в аукционе

К сожалению, уже ничего нельзя поделать - аренда это всего лишь возможность пользоваться имуществом, а не владеть им. Так всегда происходит - когда что то чужое снимаешь, душу вкладываешь, а потом отдавать приходится.

Просто эти участки собственник действительно уже продал (или продает под строительство - это огромные деньги, квартирка-студия в МО в таком доме стоит 1.300.000 рублей.. Тягаться по судам - вы все здоровье и нервы растеряете.

Копите потихонечку на свою дачу (в собственность), хоть какую но свою. Удачи Вам!