Раздел имущества при разводе - Машина, купленная совместно и переоформленная мужем на мать. Будет ли ее стоимость учитываться при распределении?

• г. Ульяновск

Раздел имущества машина. Прожили 4 года в браке, совместно купили машину, через год муж переоформил машину на мать втихаря, при разводе могу ли я рассчитывать на половину.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина Евгеньевна, добрый день!

У Вас есть право в течение года (с момента, когда Вы узнали о данном факте) обратиться в суд о признании сделки недействительной, в порядке ст. 35 СК РФ, вне зависимости от того собираетесь ли Вы расторгать брак.

Всего доброго,