Как решить проблему с отключением электропитания в квартире из-за неуплаты общедомовых расходов

• г. Геленджик

Не принимал участие в собраниях жилого дома по причине проживания в другом городе. Установленные и взымаемые тарифы управляющей (главной) по дому меня не устраивают (слишком завышенны и документально не подтверждены)! По причине неуплаты общедомовых расходов мою квартиру главная по дому постоянно отключает от электропитания. (ключа от щитка у меня нет) Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

6. Собственник помещения в многоквартирном доме вправе обжаловать в суд решение, принятое общим собранием собственников помещений в данном доме с нарушением требований настоящего Кодекса, в случае, если он не принимал участие в этом собрании или голосовал против принятия такого решения и если таким решением нарушены его права и законные интересы. Заявление о таком обжаловании может быть подано в суд в течение шести месяцев со дня, когда указанный собственник узнал или должен был узнать о принятом решении. Суд с учетом всех обстоятельств дела вправе оставить в силе обжалуемое решение, если голосование указанного собственника не могло повлиять на результаты голосования, допущенные нарушения не являются существенными и принятое решение не повлекло за собой причинение убытков указанному собственнику.