Сбили человека на нерегулируемом переходе - сторона просит оплатить лечение - нужно платить или ждать суда?

• г. Хабаровск

Сбил человека на нерегулированном переходе постродавшая сторона просит оплатить лечение. Ни комиссии несуда еще небыло\. надо ли платить или дождаться суда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Надежда Владимировна. Если в данном случае вы признаны виновником ДТП, то если у вас нет денежных средств на оплату лечения пострадавшей, то пусть она со всеми документами обращается в вашу страховую компанию. Но помните, что впоследствии страховая компания может предъявить вам иск на возмещение уплаченных ею пострадавшей денежных средств. Если вы свою вину не признаете и будете оспаривать ее, то если вас признают не виновным, оплачивать расходы на лечение вы должны.