Не был осведомлен о срочном трудовом договоре - какие условия перехода в бессрочный режим?

• г. Красноярск

Пожайлуста у меня трудовой договор заключен на определенный срок. Но при принятии меня на работу мне никто не уведомляв меня что у меня срочный трудовой договор, просто подсунули договор и попросили меня подписать. При каких условия срочный договор переходит в бессрочную форму.

Ответы на вопрос (2):

Случаи когда заключается срочный трудовой договор перечислены в стать е 59 ТК РФ.Обычно с работниками заключается трудовой договор на не определенный срок..

.если с вами заключен срочный трудовой договор при отсутствии оснований ,предусмотренных статьей 59 ТК РФ вы вправе написать заявление работодателю об изменении срока действия договора.при отказе нужно обращаться в суд.