Могу ли я претендовать на остальную часть наследства (приватизированный на тетю садовый участок)?

• г. Москва

У меня умерла тетя (сестра отца), она проживала совместно с падчерицей, с которой у них был оформлен договор на квартиру. Могу ли я претендовать на остальную часть наследства (приватизированный на тетю садовый участок)?

Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Да, Вы можете претендовать на оставшуюся часть наследства, если нет наследников по закону первой очереди и нет завещания в чью-то пользу.

Спросить
Пожаловаться

У меня умерла родная тётя (сестра моего отца). Из родных остались я, две племянницы (дочери другой моей тёти по отцу, с которыми она проживала 10 лет) неродная дочь этой тёти. Тётя была правообладателем, собственником квартиры 65 кв. м. Можем ли мы, я и неродная дочь тёти, вступить в наследство? Если да, то куда нужно обратиться, (тётя проживала в другой соседней области)?

Мы с мужем проживаем в квартире, которая приватизирована на мужа и его тетю 50/50.Эта квартира осталась от родителей тети. Прописаны в этой квартире муж и тетя. Я так понимаю, что сын тети имеет право наследования этой квартиры? Хотя в своё время, тетя отдала уже свою другую квартиру сыну, которая ей досталась от производства. Как нужно поступить тете, чтобы квартира в которой мы живем, досталась моему мужу, а не ее сыну? И на какую часть квартиры может претендовать сын тети? Заранее, спасибо.

Умерла тетя, родная сестра мамы. Мама моя тоже умерла. У меня есть тетя, сводная сестра моей тети и мамы. Осталась квартира приватизированная. Завещания нет. Тетя живет на Украине. Позвонила мне, что она оформляет наследство. На следующий день позвонила подруга умершей тети, сказала, чтобы мы с братом тоже оформляли наследство, тетя хотела нам завещать, так как наши родители помогали материально тете. Как правильно решить этот вопрос, потому что тетя решительно нас не подпустит к наследству. Что нам делать?

У меня вопрос, тетя является собственником приватизированной квартиры, где прописаны она и ее мама. У тети есть муж который там не прописан, детей нет Квартира была в найме еще до замужества, 2 года назад была приватизированна на тетю, У тети есть трое племянников, может ли квартира отойти полностью мужу, в случаи смерти тети или племянники тоже могут вступить в наследство за квартиру?

Умерла моя тетя (родная сестра моего отца) и оставила мне завещание на квартиру. Как будет разделена квартира тети, если кроме моего отца есть еще один родной брат у тети. Вообщем они все родные (тетя и два ее брата). Младшему брату 77 лет, моему отцу 83, умершей тете 89 лет. У тети родители давно умерли, мужа и детей не было, т.е наследников 1-й очереди нет. Бабушек и дедушек ее нее тоже уже нет.

У меня в июле 2013 года умерла тетя. Ее родители, мои дедушка и бабушка, а так же моя мама (родная сестра тети) умерли на много раньше. Я у тети единственная племянница. Она не была замужем и детей у нее не было. Тетя оставила завещание на квартиру на меня, но не завещала вклады. Как будет делиться наследство. Могут ли мои дети, претендовать на наследство моей тети?

У моего мужа были бабушка и дедушка по отцу, отец умер, после смерти бабушки и дедушки осталась квартира, нужно было вступать в наследство моему мужу и его тете (сестре его отца), муж не вступил, вступила только тетя, в этом году умерла и тетя, подскажите может ли мой муж вступить в наследство, в которое не вступил место своего отца много лет назад?

Щас вступает в наследство дочь тети.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста у меня была бабушка она умерла она сделала завещание на тетю, тетя умерла, у тети был сын он тоже умер кому теперь достанется дом?

Моя бездетная тетя заещала мне и моей сестре квартиру. Но к моменту смерти тети моя сестра уже умерла. Кому переходит ее часть наследства - мне или детям сестры?

Умерла моя тётя. Её дочь, муж и родители тоже погибли. Квартира записана на тётю. Имеет ли право муж дочери тёти претендовать на квартиру. Я племянница.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение