Проблемы с блоком питания для ноутбука - отказ магазина от гарантийного ремонта и предложение платить за ремонт

• г. Иваново

Помогите пожалуйста советом, в данной ситуации оказался первый раз и из за наглости персонала решил пойти до конца. Ситуация в следующем: Купил блок питания для ноутбука в магазине. Подключил к ноутбуку и всё заработало. Минут через 20 у меня взорвался блок питания (взорвался внутри и заискрился, внешне определить поломку не представляется возможным). Ну естественно быстро выключил из сети, перекрестился) и пошёл сдавать обратно. (коробку выбросил, так как она после моего открытия была уже не в надлежащем виде, коробка из тонкого запаянного пластика, в инструкции не написано, что она входит в комплектацию). В магазине у меня вначале отказывались принимать товар из за коробки. Спустя продолжительное время ссоры, мне было сказано, что товар поедет в сервисный центр, для определения причины (что я его не вскрывал и тд). ЗАБРАЛИ ЧЕК, устройство и все провода, выписали квитанцию о сдаче устройства. Через месяц поступил звонок на мобильный с информацией дословно Здравствуйте, это магазин. Случай не гарантийный, приходите и забирайте неисправное устройство, либо ЗА ЧИСТО СИМВОЛИЧЕСКУЮ ПЛАТУ мы вам его отремонтируем. В момент звонка в руках у меня был молоток, я благодарил бога, что они не сказали мне это в лицо. На следующий день я пришёл в магазин с этим листочком который мне дали и с заранее включенным диктофоном. Поговорили с директором нормально, спросил какое напряжение выставлял и гнал на неисправность ноутбука. В итоге на мой ответ я могу прийти сюда с ноутбуком и с чеком о купленной новой зарядкой в день сдачи вашей и доказать работоспособность ну и тд. В итоге мне дали ответ мы вам перезвоним. На мой вопрос Когда информация поступила в виде ближайшее время 2-3 дня. и вот сегодня, не дождавшись звонка, спустя 2 недели я пришел снова и мне ответили что зарядки нет и она в сервисном центре и вскоре через 2-3 дня мы вам позвоним. Что мне делать в данной ситуации? О покупке динамита я уже задумался..

Ответы на вопрос (1):

Можно в письменном виде потребовать возврата стоимости блока питания, если хотите то я могу составить необходимые документы.