Глава сельсовета требует заменить забор за 2 недели - как быть с невысоким бюджетом и возможными штрафами?

• г. Уфа

Глава сельсовета заставляет нас поменять забор в течении 2 недель до 7 мая 2014 года ссылаясь на ст,210,293 ГК РФ пугает штрафом и судом, а у нас семейный бюджет не располагает такими средствами нужно более 50000 рублей на замену или 10000 косметический ремонт покраска, на что у него один ответ ваши проблемы 9 мая будет высокое начальство чтобы все исправили, и таких семей у нас 6 всем прислали письмо счастья что делать на что ссылаться Спасибо зарание

Подробнее:

Ответы на вопрос (4):

Потребуйте от главы выдать вам письменное предписание на официальном бланке, с подписью и печатью, и обжалуйте его в суде.

Статьи 210 и 293 ГК РФ в вашем случае неприменимы.

В случае отказа в выдаче предписания вы его можете просто послать.

Действия главы Сельсовета не основаны на законе.никто не может заставить вас поменять забор .если вы только сами не примите подобное решение.Вам нужно писать жалобу в прокуратуру