А так же в каокм загсе это будет происходить.

• г. Москва

Я собираюсь замуж за американца, но прописка у меня в Владивостоке, смогу ли я зарегистрировать брак с ним в Москве и какие документы он и я должны предоставить. А так же в каокм загсе это будет происходить. Заранее с благодарностью и уважением. Анна.

Ответы на вопрос (2):

Анна!

Государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак.

Лица, вступающие в брак, подают в письменной форме совместное заявление о заключении брака в орган записи актов гражданского состояния.

В совместном заявлении должны быть подтверждены взаимное добровольное согласие на заключение брака, а также отсутствие обстоятельств, препятствующих заключению брака. В совместном заявлении о заключении брака также должны быть указаны следующие сведения:

фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, возраст на день государственной регистрации заключения брака, гражданство, национальность (указывается по желанию лиц, вступающих в брак), место жительства каждого из лиц, вступающих в брак;

фамилии, которые избирают лица, вступающие в брак;

реквизиты документов, удостоверяющих личности вступающих в брак.

Лица, вступающие в брак, подписывают совместное заявление о заключении брака и указывают дату его составления.

Одновременно с подачей совместного заявления о заключении брака необходимо предъявить:

документы, удостоверяющие личности вступающих в брак;

документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо (лица) состояло в браке ранее;

разрешение на вступление в брак до достижения брачного возраста в случае, если лицо (лица), вступающее в брак, является несовершеннолетним.

С уважением

Сможете. Дворец бракосочетания №4. От него потребуется справка о семейном положении и нотариальный перевод национального паспорта. Необходимо будет оформить регистрацию по месту пребывания обоим.