Можно ли подать в суд на выплаты по несчастному случаю на производстве после истечения срока давности?

• г. Щекино

7 марта 2011 года со мной произошел несчастный случай на производстве. Акт оформлен, но фирма мне ничего не выплачивала. Я сейчас узнал что мне были положены выплаты. Могу я сейчас подать на них в суд и требовать выплаты или уже истек срок давности по этому случаю?

Ответы на вопрос (1):

вы вправе обратиться в суд и требовать взыскание компенсации ущерба причиненного здоровью

ГК РФ предусмотрено

Статья 208. Требования, на которые исковая давность не распространяется

Исковая давность не распространяется на:

требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года,