Продажа квартиры с участием несовершеннолетнего - как обезопасить себя и не потерять задаток?

• г. Калуга

У нас такая ситуация... Хочу купить квартиру. Там два собственника - отец и сын (14 лет). Продажа будет производится по доверенности на дедушку. Собственник просит задаток 1 млн. руб.. Ему надо наделять сына собственностью. Это разве не в один день происходит - продал долю сына и сразу оформил на него другую собственность? И как обезопасить себя (не потерять 1 млн. руб.) в случае, если продажа квартиры по какой-либо причине не состоится? Собственник готов на любые залоги...

Ответы на вопрос (1):

вам на таких условиях проще отказаться от сделки и поискать другой вариант.