Возможные проблемы с коммунальными платежами после прописки нового члена семьи - нужно ли уведомлять службы и что ожидать

• г. Волгоград

9 месяцев назад вышла замуж прописала мужа в свою квартиру. Нас стало трое: я, моя дочь и муж. А недавно заметила, что коммуналку мы платим за 2 х человек (меня и дочь). В этом году я родила второго ребёнка, прописала, и задумалась, может нужно было самим уведомлять коммунальные службы о новом жильце? Нужно ли нести документы в газ и свет (на воду у нас счётчики)? Чего теперь ожидать? Будут ли какие-то пени, или нам просто сделают пересчёт?

Ответы на вопрос (1):

Расчетным методом определяется количество потребленной воды и соответственно водоотведение и канализация. Если у вас установлены счетчики на воду вам нечего беспокоиться. За тепло Вы платите по квадратным метрам. за свет также по счетчику. Вопрос с остальными проживающими может возникнуть при получении справки №8 если возникнет в ней необходимость. Обратитесь в паспортный стол и внесите сведения про мужа.