Продажа дома - Проблемы с нотариусом и правовые аспекты владения недвижимостью при наличии брака

• г. Дзержинск

В 1997 г женщиной был куплен дом, на тот момент она состояла в браке, в 2005 году муж умирает, каким образом на данный момент она может продать этот дом, нами были собраны все документы и составлен договор купли-продажи, но нотариус отказал в сделке, мотивируя это тем, что на момент приобретения дома продавец состояла в браке. Каким образом сейчас можно продать дом? Обязательно ли ей сейчас вступать в долю умершего супруга?

Ответы на вопрос (2):

Ваш вопрос мне понятен, аналогичная практика имеется. Проконсультироваться подробно,с учетом всех нюансов и обстоятельств лично Вашего дела можете в приватном порядке на платной основе.

С Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.

Наталья Ивановна!, чтоб продать такой дом (здесь больше проблем чем дом) вам просто необходимо вступить в права наследства, а затем продать полноценный дом, а на зарегистрированный дом и круг покупателей будет намного шире.

Удачи!