Задержка подписания заявления об увольнении и отдачи трудовой книжки - правомерность действий руководства

• г. Сызрань

Написал заявление на увольнение 14 апреля последний рабочий день получается 28 но руководство задерживают меня еще на один день, не подписывают заявления и не отдают трудовую книжку, на сколько правомерны их действия?

Ответы на вопрос (2):

Не имеют они такого права. 29 апреля можете на работу не выходить.

не правомерны - если не отдадут трудовую книжку, можно обрадаться в суд, в прокуратуру и трудовую инспекцию...

скажите, что уже написали жалобы - может тогда, пойдут вам навстречу...