Как поступить в ситуации, когда получил травму на производстве после написания заявления на увольнение? Как обработать больничный и что сказать руководителю?

• г. Иваново

16.04 написала заявление на увольнение по собственному желанию, с датой увольнения 30.04. а 25.04 получила травму на производстве. Рукаводитель сказал, что больничный приносить не надо, раз я увольняюсь. И раз я не доработала, будет считаться, что я ушла без отработки.

Как мне быть в данной ситуации? Что делать с больничным? И на что опираться в разговоре с рукаводителем?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Сдать больничный после его закрытия. Требовать его оплаты. Уволить Вас должны 30-м числом, больничный оплатить с 25-го по дату его закрытия.