Вопросы оплаты больничного сотруднику после увольнения и место сдачи больничного листа в ФСС или работодателю

• г. Санкт-Петербург

Написал заявление об увольнении по собственному желанию. При отработке двух недель, получил производственную травму. Продолжаю находится в гипсе, после увольнения. Обязаны ли мне заплатить за весь период нахождения на больничном или только до даты увольнения. И куда нести больничный лист после его закрытия работодателю или в ФСС. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, обязаны. Больничный лист Вы должны сдать работодателю.