Рядом с домом частный сектор построили кафе ввода в эксплуатацию нет играют свадьбы нет покоя до поздней ночи что делать.
199₽ VIP

• г. Воронеж

Рядом с домом частный сектор построили кафе ввода в зксплуатацию нет играют свадьбы нет покоя до поздной ночи что делать.

Ответы на вопрос (7):

Напишите заявление в прокуратуру согласно ФЗ РФ №59-ФЗ " О порядке рассмотренич письменных обращений граждан"

Обращаться с жалобой на работу кафе в районную прокуратуру.

Жалобу пишите в свободной форме.

Хотя есть другой вариант - но это только приватно можно сказать, зато со 100% гарантией.

Чтобы зафиксировать шум ночью, нужно обратиться в СЭС, чтобы они пришли и замерили.Обратитесь с жалобой в РОСПОТРЕБНАДЗОР

в Роспотребнадзор жалобу - именно они контролируют сферу общепита и наличие санитар заключения на помещение

N 92-03

ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАКОН

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В СТАТЬЮ 20 ЗАКОНА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ "ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ НА ТЕРРИТОРИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ"

Принят областной Думой

12 октября 2006 года

Статья 1

"Статья 20. Нарушение тишины и покоя граждан

1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан, путем использования телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли - киосках, павильонах, лотках; игры на музыкальных инструментах; криков, свиста, пения; использования звуковых сигналов охранной сигнализации автомобилей; использования пиротехнических средств, в том числе фейерверочных, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, также действий, связанных с отправлением религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на физических лиц в размере от двух до семи минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда, на юридических ЛИЦ - от двадцати до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда.

2. Те же действия, совершенные в период с 22.00 часов до 7.00 часов, -

влекут наложение административного штрафа на физических лиц в размере от семи до десяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от пятнадцати до двадцати минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда.

3. Организация и проведение в воскресные и общегосударственные праздничные дни, а также в будние дни в период с 22.00 часов до 7.00 часов в жилой зоне строительных, ремонтных, погрузочно-оазгрузочных и других работ, сопровождающихся нарушением тишины, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа на физических лиц в размере от семи до десяти минимальных размеров оплаты труда, на должностных лиц - от пятнадцати до двадцати минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда.

4 Действия, совершенные лицом, которое в течение года было подвергнуто административному наказанию за нарушение, предусмотренное честью 1, частью 2 или частью 3 настоящей статьи, -

влекут наложение административного штрафа на физических лиц в размере от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от двадцати до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от ста до ста пятидесяти минимальных размеров оплаты труда

Обратитесь в Управление Роспотребнадзора, в Прокуратуру. Чем больше жалоб от Ваших соседей, тем лучше.

Здравствуйте, Наталья Викторовна!

Для начала советую Вам написать заявление по поводу шума и собрать как можно больше подписей жильцов вашего дома и ближайших домов, кого это обстоятельство беспокоит. Эту коллективную жалобу отнесите в местную администрацию. Параллельно вы можете направить эту жалобу в Роспотребнадзор и в прокуратуру. То есть, действуйте комплексно!

Они должны отреагировать и при необходимости назначить процедуру проверки уровня шума и принять меры по устранению нарушения Ваших прав.

Удачи Вам!