Ночью несколько раз просыпаешься от того, что "агрегат" останавливается и через несколько секунд опять завывает...

• г. Ульяновск

На первом этаже нашего дома расположен продуктовый магазин. В июне были установлены холодильники. От работы системы охлаждения возникают шум и вибрация За три месяца мы с соседями заметили появляющееся раздражение и даже тошноту от шума. Ночью несколько раз просыпаешься от того, что "агрегат" останавливается и через несколько секунд опять завывает... Посоветуйте, пожалуйста, что можно предпринять нам в сложившейся ситуации.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1) Написать заявление в СЭС о проведении соответствующего обследования и составления акта 2) написать заявление в миличцию и добиться составленния соответствующего акта.

Имея на руках указанные докумнеты. а также другие доказательства можно обратиться в суд с исковым заявлением о прекращении действий нарушающих Ваши права, а также о возмещении морального ущерба. В этом случае хорошо бы иметь соответствующие справки от врача.