Как изменить регистрацию банковского счета наследника при возмещении ущерба по исполнительному листу?

• г. Саров

Недавно вступила в права наследства. Теперь я наследник банковского счета и исполнительного листа, по которому виновник дтп возмещает ущерб на счет умершего. Судебные приставы и виновник находятся в другой области. Куда, с каким заявлением и документами мне надо обратиться, чтобы теперь деньги перечислялись на мой счет, а не счет умершего.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо уточнить будете ли вы вообще правопреемником по этому ДТП. Денежные обязательства такого рода не переходят на других лиц. И после смерти потерпевшего перечисление денежных средств прекращается.