Вопрос о законности требования СК потерпевшего после ДТП при наличии полиса КАСКО

• г. Саров

В марте 2011 г. стал виновником ДТП. У меня была страховка ОСАГО на 120 т. р.,а у потерпевшего ещё и КАСКО на 300 т. р.Потерпевший обратился в свою стр. комп. По полису КАСКО. Были у них споры и суд по величине ущерба. Суд присудил выплатить потерпевшему 211 т. р..Моя СК выплатила его СК 120 т. р.,остальное он получил со своей СК.Теперь СК потерпевшего подала регрессный иск ко мне... Вопрос-законно ли требование СК потерпевшего, если он обращался за возмещением ущерба по своему полису КАСКО? Отмечу, что я место ДТП не покидал, не был пьян, с документами и страховкой всё было в порядке..

Ответы на вопрос (1):

Да, у страховой компании есть такое право. Если бы у Вас полис добровольного страхования ответсвенности, то такой проблемы бы не возникло...