Какое имущество может быть разделено при разводе, если у ребенка-инвалида отцовская доля в квартире?

• г. Москва

У меня слующая ситуация: я собираюсь разводиться с мужем. У нас ребенок-инвалид (мальчик,4 годика). У мужа 25% от квартиры в собственности (долевая приватизация). На этой доле прописан муж и сын. Уменя временная регистрация. Я хочу подавать на раздел имущества. Скажите, пожалуйста, на что я могу надеяться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина! Не совсем понятно, имеете ли Вы долю в праве собственности на эту квартиру. Если нет, то доля мужа разделу не подлежит. Она не является совместно нажитым имуществом, т.к. к совместно нажитому имуществу относится только имущество, приобретенное в период брака в результате возмездных сделок. Приватизация - безвозмездная сделка, поэтому доля мужа делиться не будет. Уточните. С уважением, Дмитрий Константинович.