Где обратиться за возмещением ущерба в ДТП, произошедшем в Ялте по вине гражданина РФ с дипломатической неприкосновенностью на территории Крыма, принадлежавшего Украине?

• г. Ялта

В декабре произошло ДТП в Ялте по вине гражданина РФ,имеющего дипломатическую неприкосновенность. На тот момент Крым был территорией Украины. Наша машина ремонту не подлежит. Страховая компания НАСТА, где застрахован виновник ДТП, прекратила свою деятельность, представитель компании не приезжал для оценки ущерба. Есть ли шанс получить хоть какое-то возмещение и кто должен возместить ущерб? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в РСА: на сайте РСА указан список необходимых документов, также необходимо провести независимую экспертизу. Заключение эксперта вместе с документами направить в РСА для выплаты страхового возмещения.