Вопрос о возможности получения алиментов на себя при разводе, учитывая неофициальную занятость мужа и нахождение на уходе за ребенком

• г. Старая Русса

Муж работает неофициально, оформляться пока не собирается. Получается, что безработный. Собираемся подавать на развод. Имеем совместного ребенка до 1,5 лет, по уходу за которым в данный момент я нахожусь. Могу ли я подать на него на алименты на себя (про выплату алиментов на ребенка я знаю)? Если да, тогда каков размер выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в суд и взыскать с супруга алименты на себя до 3 лет ребенку в твердой денежной сумме- ст. 83 СК - суд может взыскать 3-8 тысяч на ваше содержание, зависит от материального положения сторон и др. факторов