Отсутствие подписанного кредитного договора - каковы последствия для выдачи потребительского кредита?

• г. Рязань

При оформлении потребительского кредита кредитный договор не был подписан, подписана была только анкета заемщика. Считается ли кредит в таком случае выданным? С уважением Ольга.

Ответы на вопрос (2):

если кредит фактически получен, договор считается заключенным

Если деньги получены именно по кредитному договору, то он составляется в письменной форме. Несоблюдение этой формы ведет к ничтожности сделки. Те же последствия наступают, если вы заключили договор займа с юр.лицом (см. ст.ст.808, 820 ГК РФ).