Действия коллекторов по выкупу кредита и домогательства – могу ли я отказаться от оплаты?

• г. Дальнереченск

У меня сложилась такая ситуация: был взят кредит на организацию, организация закрылась, выплачивать кредит я не стала. Был суд и кредит передали судебным приставам. Так как прошло уже 5 лет и я ни чего не платила кредит выкупило коллекторское агенство. Теперь донимают меня звонками, приезжают домой в любое время суток, не зависимо будни или выходные.

Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия коллекторов и обязана ли я им платить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, не правомерны. Платить не обязаны.

Если требуется подробная консультация, обращайтесь.