Ответственность отца за оплату содержания ребенка в ВУЗе - обязан ли он по закону выплачивать алименты до конца обучения?

• г. Екатеринбург

После достижения 18 летнего возраста ребенок хочет поступать учиться в ВУЗ. В данный момент отец выплачивает алименты. Обязан ли по закону отец оплачивать ее содержание до конца обучения или по своему усмотрению?

Ответы на вопрос (2):

Нет такого закона нет Оплата исключительно по доброй воле

Это лучший ответ

Здравствуйте, по достижению ребенком 18-ти летнего возраста алиментные обязательства прекращаются, следовательно, отец не обязан уплачивать алименты после достижения ребенком 18-ти лет, даже если ребенок обучается в ВУЗе на очной форме обучения.