Требования и обязанности ответственного за технику безопасности на металлургическом предприятии

• г. Челябинск

Могут ли назначить ответственным за технику безопасности на металлургическом предприятии заместителя генерального директора по общим вопросам? Каковы требования к лицам отвечающим на предприятии за технику безопасности - образование, стаж, кому подчиняется и т.п..

Заранее спасибо за ответ.

С уважением Олег Викторович.

Ответы на вопрос (1):

Должен на предприятии быть инженер по технике безопасности, имеющий профильное образование и прошедший специальную подготовку по охране труда.