Правила и процедуры при покупке комнаты у соседки и прорубании двери в стену - что нужно знать?

• г. Кемерово

У соседки трехкомнатная квартира. Хочу купить у нее комнату, параллельную с моей 1-комнатной. Понадобится прорубание двери из ее комнаты в нашу стену (стена не несущая) и заделка дверного проема в ее квартире. Как правильно все это оформить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с заявлением в администрацию о разрешении перепланировки

Здравствуйте, Юлия.

Вам следует обращаться с заявлением о разрешении перепланировки, если разрешат, то тогда можно приобретать комнату.

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.