Процесс перерегистрации автомобиля и замены украинского водительского удостоверения на российское в Крыму в связи с присоединением к России.

• г. Саки

У меня гражданство РФ и Украины, сейчас проживаю в Крыму, здесь же зарегистрирован автомобиль по украинскому паспорту. Вопрос: каким образом мне перерегистрировать автомобиль и поменять украинское водительское удостоверение на российское в связи с возвращением Крыма в Россию, если по российскому паспорту я зарегистрирован в Вологде? Согласно перечня документов, необходим паспорт РФ с крымской пропиской.

Ответы на вопрос (1):

Поставьте автомобиль на учет в ГИБДД в Краснодарском крае - ближайшем к порту Кавказ отделе ГИБДД.