Пожар в муниципальном бараке - как взыскать ущерб управляющей компании и оценить моральный вред

• г. Переславль-Залесский

В ночь на 1 апреля произошёл пожар, в результате которого 4-х врартирный 2-х этажный муниципальный барак сгорел полностью, к счастью обошлось без жертв люди попрыгали в окна, но погибли животные в часности собачка тойтерьер, которая забилась от страха под диван. Заключение пожарных гласит о том что в результате замыкания и накаливания проводки до воспламенения в коридоре 2 этажа произошёл пожар. В 2008 году мы семья с 1-го этажа судились с управляющей компанией и проводка была поменена только на первом этаже. В результате пожара сгорело всё в прямом смысле слова, малолетнии дети получили псигологическую травму от потери любимчика тойтерьера. Подскажите пожалуйста, что делать, какие инстанции нужно пройти, что бы взыскать с управляющей компании материальный и моральный ущерб. Подскажите реальную сумму морального вреда. Зарание всех благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо провести независимую оценку потерянного имущества, каждой семье по отдельности, взять справки кто обращался ко врачу и предъявить иск о возмещении материального и морального ущерба к Управляющей компании, а также взыскать все судебные расходы. Моральный вред зависит от его величины. Если это дети, обратитесь за помощью к психологам и возьмите от них заключение. Чем больше справок представите суду, тем больше будет оценен моральный вред