Обещанного фотоаппарата нет - что делать в данной ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

Два года назад друг упал с высоты с моим зеркальным фотоаппаратом, и разбил его. обещал купить новый. Но на обещаниях все и закончилось. Неделю назад созвонилась с его родителями и рассказала всю ситуацию. Они попросили принести разбитый фотоаппарат и документы на него. Я отдала, а они обещали что возместят ущерб. Но с того времени от них нет никаких вестей.

Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

возместить ущерб в судебном порядке

После отказа в решении вопроса мирным путем, вопрос возможно решить только через суд. Но совет, обратитесь к родителям своего друга, заберите фотоаппарат, документы на него, под любым предлогом. А далее к нам на консультацию, поможем решить ваш вопрос.

если у Вашего друга в суде будет адвокат, то дело развалится. пытайтесь в досудебном порядке договориться