Парень остается без телефона после того, как его командир забрал его и не вернул

• г. Москва

Парень служит в армии. Командир роты попросил его сдать телефон и обещал вернуть через три дня, после того, как забрал. Но телефона нет, командир объясняет это тем, что его украли. Возмещать ущерб никто не хочет. Как поступать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

В полицию обращаться по поводу мошенничества.

Обращаться с заявлением в военный следственный отдел

Обращаться в военную прокуратуру.