Взыскание коммунальных платежей с прописанного, но не проживающего человека - возможности и правовые основания

• г. Иваново

Скажите можно ли и как взыскать коммунальные услуги с человека который прописан но не жил в квартире 6 последних лет, бывший муж, и сейчас имеет 1\2 часть этой квартиры но в ней не живет, и на какие статьи ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно взыскать через суд. Рекомендую обратиться к юристу, вряд ли вы сможете самостоятельно все сделать. Успехов!