Освобождение земельного участка от аренды - вопрос возмещения госпошлины

• г. Екатеринбург

ИП (Арендатор) привлекается ответчиком в суд вместе с Арендодателем (необоснованное обогащение) освобождение земельного участка. Участок оказывается в долевой собственности и второй собственник к ИП заявил уплату госпошлины за иск и освободить участок. Участок освободили, что делать с госпошлиной.

Ответы на вопрос (1):

Вина арендодателя. С него суд и взыщет судебные расходы.