Вопросы о регистрации ребенка и его правах на долю в квартире, а также переезде матери к нам.

• г. Санкт-Петербург

Бывшая жена сына уговаривает нас зарегистрировать постоянно в нашу собственность ребенка, так как ей нужна регистрация на получение паспорта. Может ли в дальнейшем ребенок претендовать на долю в квартире, а также может ли мать ребенка переехать к нам. с уважением, ольга.

Ответы на вопрос (1):

Ольга Дмитриевна, это безусловно рискованная затея, несовершеннолетнего ребёнка до 18 лет. вы с регучёта не снимите. т.к. дадите своё согласие. я не советую это делать, а решать Вам.