Ответственность за выплату долга при выкупе доли умершего соседа и его наследника

• г. Липецк

Хочу выкупить долю собственности умершего сосед а.Если выяснится что он брал кредит в банке и не погасил его, а наследник, вступивший в наследование его собственности, продает ее мне, то кто несет ответственность за выплату долга (не придется ли мне возмещать этот долг)

Ответы на вопрос (1):

Вам этот долг возмещать не придется. Возмещать его будет наследник, на вас он не перейдет.