Можем ли мы оспорить наследство и претендовать на что-нибудь?

• г. Москва

12 апреля 2006 года у меня от рака умер отец. После смерти он оставил наследство (дом) своей гражданской жене и одной из дочерей. Мы три сводные сестры от одного отца. Младшей сестре на момент смерти отца не было 18 лет. Ей он оставил 1/9 от наследства, остальное гражданской жене.

Мне и другой сестре ничего не оставил.

С уважением, Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина! Данный вопрос требует детального изучения при очной встрече.

До консультации со специалистом не забудьте подать заявление о принятии наследства нотариусу, т.к срок для принятия наследства 6 месяцев после смерти наследодателя.