Как правильно поступить, если застройщик требует подписать допсоглашение к ДДУ задним числом, чтобы передать ключи от квартиры?

• г. Москва

По ДДУ застройщик обязан передать ключи от квартиры не позднее, чем конец марта 2014 года. В середине апреля дом был сдан, но перед подписанием акта приема-передачи квартиры застройщик обязывает подписать еще и допсоглашение к ДДУ задним числом (январем 2014). Мотивируя это тем, что, если допсоглашение не будет мною подписано, то и акта приема-передачи и ключей мне не видать. Подскажите, как правильно поступить? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Подписание документов задним числом-всегда чревато. Чтобы четко ответить вам, юрист должен изучить все договоры. Отмечу, что вам ничего не грозит, если вы не подпишите доп соглашение.

Здравствуйте, Дмитрий Игоревич!

Не соглашайтесь. Звоните

Здравствуйте, Дмитрий Игоревич!

Не соглашайтесь. Звоните

Здравствуйте, Дмитрий Игоревич!

Не соглашайтесь. Звоните