Покупатель претендует на возврат денег из-за неисправности бензопилы, продавец предлагает гарантийный сервис. Кто прав и что делать?

• г. Ишим

Покупатель принёс недавно купленную бензопилу с претензией, что она не развивает обороты. Стал требовать возврата денег. Ссылаясь на то, что это сложный товар, мы предложили ему сдать пилу нам, для передачи её в гарантийный сервис. Он отказался пригрозив судом. Кто прав и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Попросите покупателя письменно сформулировать свои требования. После чего давайте ответ по поводу необходимости проверки качества товара.